Die Startlisten für die SM 2017 sind hier zu finden.

Zeitplan Morgen:

  • 08.35 Uhr Schiedsrichterinfo Taolu (Formen)
  • 08.35 Uhr Schiedsrichterinfo Kampf
  • 08.30 Uhr Schliessung Einwägen (Nur Sanda / Sanda Light)
  • 08.40 Uhr Besammlung zum Einmarsch (Gang unten bei der Halle)
  • 08.55 Uhr Einmarsch der Schulen
  • 09.10 Uhr Ende Einmarsch
  • 09.15 Uhr Start Taolu (Formen)
  • 10.00 Uhr Start Sanshou (Kampf) 

Kampf:

  • Einwägen:
    • 08.00-08.30 Uhr Sanda Light / Sanda                       
    • 09.30-10.15 Uhr Qingda U20 / U15 / Adults

Allgemeine Infos:

  • Die Formenwettkämpfe starten um 09:15 Uhr. Es wird am Morgen 2 Formenflächen geben.
  • Die Kämpfe starten um 10:0. Es wird am Morgen 1 Fläche geben.
  • Um 12:30 Uhr werden die Siegerehrungen der Kategorien vom Morgen durchgeführt.
  • Um 13:00 ist die Show des Turnierausrichters
  • Um 13:30 beginnen die Kategorien des Nachmittags Taolu / Kampf
  • Achtung: T4, die Nachmittagskategorien Taolu Traditionell finden auf dem modernen Teppich (T1) statt.
  • Um ca. 16:30 Uhr werden die Siegerehrungen der Kategorien vom Nachmittag durchgeführt.

Programme du matin:

  • 08.35 Infos arbitres Taolu (formes)
  • 08.35 Infos  arbitres combat
  • 08.30 Clôture de la pesée (Sanda / Sanda Light seulement)
  • 08.40 Point de rencontre pour l'entrée (Vitesse vers le bas à la salle)
  • 08.55 Entrée  des écoles pour la cérémonie d'ouverture
  • 09.10 Fin de la cérémonie d'ouverture
  • 09.15 début des Taolu (formes) 
  • 09.15 Réunion des coaches (combat)
  • 10.00 Début des combats Sanshou 

Combats: 

  • Pesée:
    • 08:00-08:30 Sanda Light / Sanda                       
    • 09:30-10:15 Qingda U20 / U15 / Adults           

Informations générales:

  • Les  compétitions de formes débutent à 09:15. Il y aura 2 surfaces pour les formes le matin.
  • Les combats commencent à 10:00. Il y aura 1 surfaces pour les combat le matin.
  • A 12:30 débuteront les cérémonies de remise des médaille pour les catégories du matin.
  • A 13:00 est le spectacle de l'organisateur du tournoi
  • A 13:30 les catégories de l'après-midi Taolu / combat commencent
  • Attention: T4, les catégories d'après-midi Taolu Traditional, prennent place sur le tapis moderne (T1).
  • A 16:30 débuteront les cérémonies de remise des médaille pour les catégories du après-midi.